1.     Когда я не думаю о себе, я вообще не думаю!!)) (Жюль Ренар)
2.     Правда самое ценное, что у нас есть; будем же расходовать ее бережно. (Марк Твен)
3.     одиночество – изнанка свободы. (Григорий Ланду)
4.     все делать для себя одного, отнять не значит поступать против общего блага. (Эпикет)
5.     Все новое поначалу кажется невозможным. А все-таким потом на себя это надеваем. (Янина-Ипохорская)
6.     Самые разочарованные люди на свете – люди, получившие то, чего добивались.
7.     все мужчины одинаковы, но некоторые одинаковее. ( Ноуэл Ковард).
8.     Если мужчина дает женщине все, то она просит, значит она просит слишком мало.
9.     мужчин интересует больше то, что о них думают, женщин – что о них говорят. (Теодор Готлиб Гиппель)
10.   Женщины не любят робких мужчин. Кошки не любят осторожных крыс. (Генри Менкен)
11.   Для умной женщины мужчины - не проблема; для умной женщины мужчины - решение. (Сари Габор)
12.   Мужчина, которому предстоит сделать какой-либо решительный шаг, думает: «Что я скажу?», а женщин: «Как я откажусь?» (Мадлен де Пюизью)
13.   Третий не лишний, третий запасной…
14.   Будь альтруистом, уважай эгоизм других! (Станислав Ежи Лец)
15.   Брак - единственная форма рабства, допускаемая законом. (Джон Стюарт Милль)
16.    Если хотите узнать недостатки девушки, похвалите ее перед подругами. (Бенджамин Франклин)
17.   Деньги не пахнут, но улетучиваются. (Станислав Ежи Лец)
18.   Дружба между женщинами - всего лишь факт о ненападении. (Сент-Экзюпери).
19.   На рогах дьявола нимб держится крепче. (Станислав Ежи Лец)
20.   Когда ты наконец получаешь то, что хотела, оказывается, что это  вовсе не то, чего ты хотела. (Гертруда Стайн)
21.  Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра. (Бисмарк)
22.  Я скучала - вот почему это началось. Он мне прискучил - вот почему это кончилось. (Александр Дюма-сын)
23.   Женщина, у которой один любовник, считает, что она совсем не кокетка; женщина, у которой несколько любовников, - что она всего лишь кокетка. (Лабрюйер)
24.   Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи. (Бриджит Бардо)
25.   Красота ослепляет, а слепого легко обокрасть. (Американская пословица)
26.   Если донжуан поклялся уйти в монастырь, значит монастырь женский. (Константин Мелихан)
27.   Никогда не говори женщине, что ты недостоин ее любви; она сама это знает. (А. С. Пушкин)
28.   Любовь, большая помеха в жизни. (Шопенгауэр)
29.   Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает. (Андре Моруа).
30.   Мы добиваемся любви других, чтобы иметь лишний повод любить себя. (Дени Дидро)
31.   Жизнь устроена так дьявольски искусно, что, не умея ненавидеть, невозможно искренне любить. (Максим Горький)
32.   Быть лучше одному, чем рядом с кем попало. (Омар Хайям)